400 лет тому назад.
Греция, неподалеку от Афин.
Небольшая лачужка, состоящая из двух комнат и чердак. Чердак представляет собой, заваленное пергаментами, свитками и книгами помещение. Небольшое окошко и лишь свет, падающий из него, освещает комнатушку. Стол также завален пергаментами и книгами, а за столом сидит маленький скрючившийся старец и усердно что-то записывает. Ничто не нарушает покоя и тишины, разве что скрип пера. Неожиданны, слышны шаги по лестнице и через мгновение в проеме двери предстает девушка. Ее длинные черные волосы собраны в замысловатую прическу, загорелая кожа и богатое одеяние фиолетового цвета шуршит по полу. Старец поднимает свои глаза и смотрит на нее, а затем чуть заметно улыбается.
- Дедушка, это правда? - Чуть ли не кричит девушка.
Старец спокойно кладет перо, откидывается на спинку стула и смотрит на девушку.
- Что правда, Олимпиада? - Старческий скрежет.
- То, что ее нашли? Во дворце только об этом и говорят... - Олимпиада проходит в глубь комнаты и становится перед столом.
- Если говорят, значит, правда... Но ты сама знаешь, что дворцовые слухи - это такая... - Он не успевает договорить, потому что его уже перебивает звонкий голосок.
- Хватит! Мне уже не пять и сказкам я не верю! Просто скажи правду. - Она умолкает и моляще смотрит на старца. Тот в свою очередь оценивающе сморит на Олимпиаду.
- Ну что ж может и стоит сказать правду. Да книга на самом деле существует, и была придумана моим и соответственно твоим предком, чтобы уберечь своего правителя от смерти. С ее помощью правитель переселился в тело предка и наоборот. Книга вскоре была забыта, ныне она хранится далеко не в Греции... Просто во дворце нашли записи о ее существовании, а больше ничего...
Наши дни.
Англия, а точнее Хогвартс.
В подземельях как обычно темно и тихо. Лишь одна фигура, облаченная в черное, движется по бесконечным коридорам. Возле какой-то двери он замечает тоненькую фигуру, похожую на женскую, узнав ее даже в темноте,  мужчина подходит к ней. Тихий женский голос начинает.
- Ты прекрасно знаешь, что вырываться никуда дальше поместья у меня нет возможности... - Саркастичный тон обрывает ее.
- Что муженек держит под замком? Попала в золотую клетку? - Капюшон скрывает лицо собеседницу и мужчина не видит выражения ее лица, но зато прекрасно слышит ее вздох.
- Северус, у меня нет времени обсуждать с тобой свои семейные проблемы. Зачем ты просил приехать? - Холодный, бесстрастный тон, прекрасно скрывший раздражение женщины.
- Не буду распространяться. Просто скажу, что в недрах Хогвартса хранится книга по переселению душ...
Спустя неделю:
Как обычно первого сентября во всех школах начинается учебный процесс. Хогвардс не исключение. В этом году в школе было решено устроить, как это не странно звучит, но да Дискотеку! Среди приглашенных: Пожиратели Смерти и Орден Феникса. Как обычно не одно мероприятие не обходится без разборок. Но на этот раз после разборки остался один недочет. Гарри Поттер и Люциус Малфой поменялись телами. Но никто пока об этом не знает, кроме того, кому обязаны они этим. Так как он нашел книгу, о которой говорилось в записях, и он сделал так, чтобы они поменялись телами. Но кто он? Догадаются ли пострадавшие и остальные?  Вернуться ли они обратно в свои тела или останутся жить в чужих навечно. И кто выиграет в битве в этот раз. Все решите вы! От вас зависит судьба всех героев.